Кочанова – делегатам съезда «Белой Руси»: вы вписали яркую страницу в историю суверенной Беларуси

Те задачи, которые стоят перед каждым из нас по сохранению своей родной страны, по выполнению поручений Президента – нашего национального лидера, мы успешно выполнили. Потому что мы знаем, как нам жить. Об этом на учредительном съезде Белорусской партии «Белая Русь» заявила председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова.


По словам спикера верхней палаты белорусского Парламента, в зале съезда собрались единомышленники, которые живут жизнью своей страны, своего народа и думают о будущем родной Беларуси:

– Я рада поздравить всех с этим важным политическим событием в жизни нашей страны. Вы вписали еще одну страницу в историю суверенной, независимой Беларуси, яркую страницу. Наш народ много перестрадал на своем веку, были разные периоды в жизни нашей страны. И наше суверенное, молодое, независимое государство на протяжении всей истории делало все, чтобы реализовать основные принципы, которые были заложены Президентом нашей страны, – государство для народа, чтобы сделать жизнь комфортнее, чтобы жизнь нашего народа была во благо развития, процветания нашей страны. Мы знаем, как было непросто.



Обращаясь к делегатам съезда, Наталья Кочанова подчеркнула:

– Вы истинные патриоты своей страны, своего народа. И за это вам огромное спасибо. Я хочу сказать как женщина, которая живет в этой стране, которая ее безмерно любит. Мы должны каждый день проживать так, чтобы сделать все то, о чем говорит нам Президент нашей страны. Он говорит нам о том, что от каждого из нас зависит будущее страны. И то, какой мы передадим ее завтра тем поколениям, которые идут за нами, зависит от каждого из нас.

Председатель Совета Республики напомнила:

– Мы вступили в политическую кампанию. В следующем году нам предстоит впервые в соответствии с обновленной Конституцией провести единый день голосования, где мы будем избирать делегатов Всебелорусского народного собрания. Впервые в истории. Нет такого органа ни в какой другой стране. Где мы будем избирать депутатов всех уровней, начиная от сельских советов, заканчивая Советом Республики. И это очень важный политический период в жизни нашей страны, который совпал с непростым периодом во внешней политике – тогда, когда на нашу страну оказывается беспрецедентное давление. Те задачи, которые стоят перед каждым из нас по сохранению своей родной страны, по выполнению тех задач, которые ставит перед нами Президент – наш национальный лидер, мы успешно выполнили. Потому что мы знаем, как нам жить. Мы знаем, что нам делать, и мы знаем, для чего мы это делаем. А делаем мы это все ради будущего нашей страны, ради будущего нашего народа, ради сохранения суверенитета и независимости нашей родной Беларуси.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter