Кобяков распорядился вовремя завершить строительство объектов к Европейским играм-2019

Андрей Кобяков проинспектировал ход строительства некоторых объектов для Европейских игр. Об этом пишет БЕЛТА.


Возведение самого большого общежития в Студенческой деревне на проспекте Дзержинского идет полным ходом и должно быть завершено в 2018 году. 25-этажное здание рассчитано на 1 800 человек. На первом и втором этажах обустроят столовую, администрацию, зал для собраний, помещения для занятий спортом. Третий этаж станет техническим.


Жилые блоки с кухней, санузлом и душевой кабиной будут из 1-2 комнат.

Также здесь будет размещен филиал студенческой поликлиники. А к Европейским играм в здании появится павильон для организации питания официальных участников соревнований.

Андрей Кобяков распорядился, чтобы общежитие достроили до декабря 2018 года.

- Все необходимые финансовые средства есть, просто нужно работать. Декабрь 2018 года - и ни днем больше, никакого плана по вводу на 2019 год быть не может. К концу 2018 года объект должен быть готов под ключ, с мебелью, - подчеркнул премьер-министр.

Для того, чтобы успеть в срок, на площадке будет организован ежедневный режим работы.

Кобяков также ознакомился с ходом строительства нового здания Республиканского научно-практического центра спорта на пересечении улиц Тимирязева и Нарочанской. Когда оно будет готово, спортсмены смогут проходить все медицинские и комплексные научные обследования в одном центре. 


- Для спортсмена это будет удобно. Сейчас есть разрозненность, после ввода объекта все будет объединено в одном комплексе, - сказал министр спорта и туризма Александр Шамко.

Финансирование строительства идет по графику. Объект уже готов наполовину. Завершить необходимо к 1 сентября 2018 года, обозначил срок премьер-министр.

Также к концу этого года должны достроить многопрофильный спортивный зал игровых видов спорта. Здание располагается на улице Филимонова. Его возводят за счет кредитных ресурсов Банка развития.


Подготовил Максим Вильтовский

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter