Кобяков: ответственность за распространяемую информацию должна быть равной для всех СМИ

Ответственность за распространяемую информацию должна быть равной для всех СМИ. Об этом сказал Андрей Кобяков в ходе встречи с Советом руководителей государственных информационных агентств СНГ, пишет БЕЛТА

Фото: архив БЕЛТА

Сегодня белорусские депутаты приняли в первом чтении изменения в закон о СМИ. Премьер-министр отметил, что эти изменения не подразумевают каких-либо фильтров для интернет-контента. Однако вместе с этим основная задача закона cостоит в том, чтобы ответственность за информацию была равной: как для печатных, телевизионных средств массовой информации, так и для интернет-СМИ. 

Премьер-министр обратил внимание на то, что сегодня достоверность информации первостепенна. «Достоверная и оперативная информация - это одна из важнейших потребностей человека, без этого, наверное, трудно представить существование цивилизованного человечества. Поэтому вопрос достоверности и оперативности чрезвычайно важный, и это то, чем непосредственно занимаются информационные агентства», - сказал глава Правительства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter