КНДР распространила видео с уничтожением американской военной техники‍

Пхеньян распространил серию фото- и видеоколлажей, на которых северокорейские ракеты "уничтожают" бомбардировщики и авианосец "Карл Винсон" из США, передает РИА Новости со ссылкой на агентство "Ренхап".



Видео, опубликованное на сайте DPRK Today, начинается с монтажа выступления президента Соединенных Штатов Дональда Трампа перед личным составом базы Эндрюс в Мэриленде. Затем демонстрируются фотоснимки бомбардировщиков B-1B и истребителей F-15C, которые посредством компьютерной графики "уничтожаются" северокорейскими ракетами. Таким же способом подлодка КНДР "атакует" атомный авианосец "Карл Винсон". 



Видео опубликовали вскоре после того, как бомбардировщики ВВС Соединенных Штатов вместе с истребителями пронеслись в международном воздушном пространстве возле побережья КНДР, подойдя к границе демилитаризованной зоны.

Ранее Трамп с трибуны ООН угрожал "полностью уничтожить" КНДР, северокорейский лидер Ким Чен Ын ответил угрозами в адрес США. В Пентагоне полет бомбардировщиков назвали "показом решимости" и богатых возможностей "военных вариантов".

Подготовила Алина Янчур

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter