Клишевич: семью нужно поддерживать законодательно и через общественные инициативы

Депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергей Клишевич принял участие в молодежном семинаре на тему «Актуальные тренды семейно-демографического развития: причинно-следственные связи».


Двухдневный семинар объединил в столице как педагогов и священнослужителей, которые работают с подрастающим поколениями, так и непосредственно молодых людей. В центре внимания и обсуждений – как создать, сохранить и поддержать семью в наше время. Среди спикеров – представители духовенства, депутатского корпуса, общественных объединений, эксперты из России. Организаторами мероприятия выступили Синодальный отдел по делам молодежи Белорусской православной церкви и Благотворительный фонд «Покров».

– Вот-вот мы планируем принять Кодекс об образовании, где немалое внимание уделяется семье. Впереди референдум по Конституции. Там с большой долей вероятности тоже будет обозначено понятие семьи в нашем государстве. Это неслучайно. Мы видим непрекращающиеся нападки на наши традиционные ценности, на нашу духовность. Совершенно разными способами под видом благовидных инициатив пытаются расшатать институт семьи. Сейчас крайне важно объединять усилия и не допускать навязывания чуждых белорусам так называемых европейских ценностей, – заявил Сергей Клишевич.

По мнению депутата, законодательство должно работать вместе с «живыми» инициативами снизу.

– Здорово, что у нас есть возможность объединять усилия и направлять их на созидание. Мы видим активную совместную работу сферы образования, православной церкви и общественных объединений, – подчеркнул Сергей Клишевич. – Приятно, что это не разовое мероприятие. Я не в первый раз присутствую на мероприятиях фонда «Покров» и Белорусской православной церкви, которые направлены на укрепление и сохранение семьи. Чем больше таких встреч, тем больше уверенности, что мы не дадим никому со стороны разрушить нашу духовность и ценности, которые нам передали предыдущие поколения белорусов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter