Клишевич объяснил, могут ли США быть виновными в пандемии коронавируса

У Китая нет ни одной биологической лаборатории в мире, в то время как у США их 40 по всей планете. Эти данные еще раз подтверждают, что Соединенные Штаты могут быть виновными в пандемии коронавируса. На это в эфире программы "Объективно" на телеканале ОНТ указал член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке, член Компартии Беларуси Сергей Клишевич.


В эфире программы напомнили, что Министерство обороны России рассматривает возможность возникновения коронавирусной инфекции по вине Агентства США по международному развитию (USAID). С 2009 года оно финансировалось программой PREDICT, в рамках которой изучались новые виды коронавирусов и проводился отлов летучих мышей, являющихся их переносчиками. Одним из подрядчиков проекта была компания Metabiota, известная своей военно-биологической деятельностью на территории Украины. Реализация сценария развития COVID-19 и экстренное сворачивание в 2019 году программы PREDICT позволяет предположить преднамеренный характер пандемии и причастность США к ее возникновению.

– Эти факты являются косвенными, каких-то документов мы не видели. Но нам всем известно, что у Китая фактически нет ни одной биологической лаборатории в мире, в то время как у США их 40 по всей планете. И они не просто так работают. Задачи и цели они выполняют. И это еще один тезис в подтверждение того, что коронавирус – дело рук американцев, – обратил внимание Сергей Клишевич.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter