Кличко проведет боксерский поединок 6 сентября в Гамбурге

Сообщается, что реализация билетов стартует с 25 июня.

Информацию о боксерском поединке официально подтвердил немецкий менеджмент Владимира Кличко. В заявлении говорится: "Владимир Кличко будет защищать свои титулы 6 сентября против болгарина Кубрата Пулева".

IBF ранее огласила, что Кличко должен провести обязательную защиту титула с Пулевым.

Компания K2 Promotions 17 июня выиграла торги за право организации титульного боя между Кличко и Пулевым. K2 Promotions предложили гонорарный фонд $7 млн 250 тыс., "Зауэрланд Ивент", работающая с Пулевым, - $5 млн 290 тыс. Гонорары будут распределены так: 80% - Кличко, 20% - Пулеву.

Кличко поделился, что "не может дождаться начала подготовки к бою в своем тренировочном лагере". Боксер планирует приблизиться к своей мечте - завоевать чемпионские пояса по всем самым престижным версиям. Кубрат Пулев в свою очередь заявил, что уверен в своей победе: "Неважно где и когда, но я добуду титул. Я готов заменить Владимира Кличко в ранге чемпиона мира".

Бой пройдет на спортивной арене Гамбурга O2 World. Этот многофункциональный стадион был открыт в 2002 году и расположен рядом со стадионом Имтех Арена. В 2010 стадион был переименован из Color Line Center в O2 World Hamburg. На сегодня арена считается одной из лучших в Европе.

Кубрат Пулев по прозвищу Кобра - болгарский боксер в тяжелой весовой категории. На профессиональном ринге он провел 20 поединков, ни в одном из них не проигрывал. 11 побед он завоевал нокаутом. Кубрат Пулев является чемпионом Европы по боксу среди любителей (2008 год), а также чемпионом Европы по боксу (по версии EBU, 2012-2013 гг). Предыдущий боксерский бой Кубрат Пулев провел против хорвата Ивицы Перковича. Соперник болгарина отказался продолжать поединок после третьего раунда и Кубрату присудили досрочную победу.

Интересно, что у болгарина Кубрата Пулева (так же как и у Владимира Кличко) есть родной брат-боксер. Зовут его Тервел Пулев. Тервел - боксер-любитель, выступающий в тяжелой весовой категории, является бронзовым призером Олимпийских игр 2012 г., двукратным серебряным призером Европы 2010 г. и 2011 г.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter