КХЛ. Минское «Динамо» проиграло СКА из Санкт-Петербурга

Первый матч в новом календарном году, увы, не принес нашему «Динамо» победных эмоций. Подопечные Андрея Сидоренко проиграли в «Минск-Арене» СКА из Санкт-Петербурга со счетом 0:2.

Три предыдущих матча между этими соперниками заканчивались победно для «Динамо». И сегодня оно, понятное дело, стремилось продолжить столь приятную серию. Однако сделать этого, увы, не удалось. Один из наиболее очевидных претендентов на Кубок Гагарина провел игру максимально собранно и внимательно. И отпраздновал сухую победу.

Ключевой эпизод игры произошел на 42-й минуте, когда СКА вышел вперед. Давид Рундблад обыграл защитника и прострелил на дальнюю штангу, где был один Сергей Плотников. Своего шанса он не упустил – 1:0.

«Динамо», конечно, предпринимало попытки хотя бы перевести выяснение отношений в овертайм. Однако распечатать ворота СКА так и не смогло. Ну а гости «Минск-Арены» в концовке еще больше упрочили свое преимущество: на 57-й минуте численное превосходство реализовал Николай Прохоркин.

Отметим, что в этой игре минской команде не могли помочь Евгений Ковыршин и Александр Павлович, отсутствовавшие по медицинским показаниям. Зато в ростер вернулись Патрик Уиркош и Иван Дроздов.

На игре против «армейцев» из Санкт-Петербурга в «Минск-Арене» был зафиксирован первый аншлаг в нынешнем сезоне.

Послезавтра минское «Динамо» примет московский ЦСКА, который на данный момент возглавляет сводную таблицу всей лиги. И этот матч также наверняка вызовет повышенный интерес у болельщиков.