Кирпич на голову

Отсутствие дисциплины погубило молодого работника

Отсутствие дисциплины погубило молодого работника


Несчастье случилось в деревне Казимировка Круглянского района утром во вторник. Бригада из четырех человек разбирала сарай. Рухнула стена, и один из кирпичей попал в голову 20–летнему прорабу, который от удара умер на месте.


Предварительную проверку проводят специалисты Могилевского областного управления департамента госинспекции труда. Уже выяснилось, что работали люди по распоряжению руководства сельхозпредприятия «Круглянский» без оформления проекта производства работ, без наряда допуска, с грубейшими нарушениями правил техники безопасности. Погибший прораб даже не прошел проверку знаний в комиссии по вопросам охраны труда. А значит, его не должны были вообще допускать к этой работе.


— Руководство предприятия понесет самое серьезное наказание за несчастный случай со смертельным исходом, — прокомментировал ситуацию ведущий госинспектор труда департамента Геннадий Николаев. — В марте «Круглянский» проверяла областная мобильная группа специалистов. Еще тогда руководство получило предписание по устранению нарушений техники безопасности. Но, к сожалению, выводов не сделало.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter