Хулиган с ножом напал на солиста «Песняров» по дороге в Минск. Нападавшему грозит пять лет тюрьмы

На вокалиста белорусского государственного ансамбля «Песняры» Артура Михайлова напал хулиган с ножом.  Восемь швов на подбородке и перерыв в концертах – результат поездки в Минск после концерта в России. 

Как рассказал сам певец Радио Sputnik, происшествие случилось в ночь на одиннадцатое июля. Он ехал в автобусе из Москвы домой в Минск после выступления со своим проектом. Артист сразу заметил агрессивного попутчика. По словам Артура Михайлова, пассажир сам искал конфликт и пытался провоцировать других людей в автобусе, был недоволен, что нет свободного места, а люди кругом громко говорят.

Фото: из личного архива Артура Михайлова

Певец отмечает, что хулиган был пьян. Ему не раз сделали замечания – он ненадолго затихал, а потом вновь начинал искать конфликт. В какой-то момент он стал приставать к пассажирам, хамить им, грубить. Двое попутчиков вместе с певцом решили усмирить неугомонного мужчину. После этого хулиган тихо подкрался к Артуру Михайлову с ножом в руках и ранил его лицо. Нападавшего прижали к окну автобуса и держали до ближайшего поста дорожно-патрульной службы. Там его передали в руки российским сотрудникам правоохранительных органов. 

Как рассказал вокалист «Песняров», сейчас собираются все сведения по происшествию, опрашиваются свидетели. По его информации, нападение в состоянии алкогольного опьянения предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы с отягчающими последствиями. Артист также рассчитывает на моральную компенсацию.


Подготовила Алина Янчур

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter