Хроника

Приказано выдворить В Кобринском РОВД возбуждено уголовное дело - на территории района милицией задержана очередная, третья по счету за последнее время, группа нелегалов из Пакистана и Индии.
Приказано выдворить

В Кобринском РОВД возбуждено уголовное дело - на территории района милицией задержана очередная, третья по счету за последнее время, группа нелегалов из Пакистана и Индии. На этот раз перебежчики остановились в деревне Борисово, откуда идет прямая дорога в сторону белорусско-украинской границы. Начальник Кобринского РОВД Геннадий Перетолчин, сославшись на интересы следствия, отказался назвать мне имя проводника, который тоже задержан. Зато не является тайной, что переправа нелегалов через границу не отработана достаточно четко. По крайней мере, на приграничной территории проводник вынужден менять автомобили, в которых перевозит "живой товар". И тут происходит нестыковка во времени - старая машина уезжает, а новой все еще нет. Пока проходит смена машин, у сотрудников правоохранительных органов есть время для задержания.

Так было в двух предыдущих случаях, так случилось и в этот раз. "Отклонения в маршруте составляют не более 10 километров, - сказал Геннадий Перетолчин. - Мы на этом направлении работаем день и ночь, не оставляя нелегалам никаких надежд добраться до границы. Теперь будем готовить документы на выдворение их туда, откуда они пришли, - в Россию".

Анатолий ГУРИН, "СБ".

Усмирить санитара

"Не навреди" - заповедь, которой руководствуются в своей практике медицинские работники еще со времен Гиппократа. Но, как говорится, в семье не без урода. На днях один из санитаров психиатрической больницы в поселке Городище Пинского района так избил пациента, что тот скончался! Впрочем, пока это лишь одна из версий. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

"Сообщение о случившемся поступило в Пинское РУВД около 20 часов 6 марта из городской больницы, куда и был доставлен 58-летний пострадавший", - рассказали мне в пресс-службе УВД Брестского облисполкома. Тупая травма живота, разрыв полового органа... Мужчина не выжил.

Что стало причиной такого поведения медицинского работника, предстоит выяснить следствию. Сам же подозреваемый, который задержан, объясняет свое поведение тем, что якобы пациент ударил его первым...

Планируется, что сегодня в психиатрической больнице пройдет следственный эксперимент, в результате которого будут получены ответы на многие вопросы.

Последний путь

Польский водитель покончил жизнь самоубийством прямо в салоне своего автомобиля. Инцидент произошел на охраняемой стоянке недалеко от поселка Пограничный Берестовицкого района. По словам очевидцев, в тот день (а произошло несчастье, судя по всему, 7 марта) поляк принял значительную дозу спиртного в близлежащем кафе... И только на следующий вечер тело мужчины было обнаружено в автомобиле, водителем которого он работал. "Он повесился прямо в салоне большегрузного "Рено", - рассказали мне в районной прокуратуре.

По данным правоохранительных органов, представители польского консульства уже сообщили о случившемся родным погибшего.

Надежда ДЕКОЛА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter