Хроника

Исправительное учреждение открытого типа № 52 УДИН МВД по Брестской области разыскивает Степанова Андрея Николаевича ...

Следствие


Старший инспектор по особо важным делам управления собственной безопасности департамента финансовых расследований КГК задержан в момент получения взятки - 2,5 тысячи долларов. Он обвиняется в том, что подстрекал работников одного из предприятий дать мзду сотрудникам финансовой милиции. Получив деньги, те якобы должны были закрыть глаза на различные нарушения при проверке работы предприятия. Сейчас Следственный комитет проверяет, причастен ли оперативный сотрудник к другим фактам коррупции.


***


21-летний житель д. Раевка Молодечненского района, будучи пьяным, поджигал дачи, после чего сам вызывал пожарных и отправлялся устраивать новый поджог. Пироман задержан. Возбуждено уголовное дело.


Криминал


Специфические медицинские препараты пытался вывезти в Польшу житель Бреста. Девять коробок с популярными у спортсменов стероидами он укрыл в отсеках для залива жидкостей в машине Volvo. Предварительная сумма оценки изъятых таблеток - 80 миллионов рублей.


***


Вблизи деревни Коптево Полоцкого района сотрудники ГАИ остановили машину "Мерседес", за рулем которой находился неработающий житель Браслава. В автомобиле находилось 2.500 кг мяса крупного рогатого скота. Соответствующих документов на него у задержанного не оказалось.


Розыск


Исправительное учреждение открытого типа № 52 УДИН МВД по Брестской области разыскивает Степанова Андрея Николаевича (1976 года рождения) за уклонение от отбывания наказания. Приметы: рост 180 - 185 см, худощавого телосложения, волосы темно-русые с проседью на висках, глаза синего цвета. Особые приметы: татуировка на предплечье правой руки - игральные карты, кубики и надпись Sinful. Обращаться по телефонам:


(8-016) 347-02-04, (8-017) 226-18-08, (8-017) 218-77-72.


***


Вечером 23 января в деревне Гуя Минского района неизвестный водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП. Пострадавший получил тяжелые травмы. Минский районный отдел Следственного комитета просит свидетелей данного происшествия позвонить по телефонам: (8-017) 267-45-27 или (8-029) 755-32-75 (МТС).


ГАИ


Тройная авария произошла на 17-м километре автодороги Минск - Могилев. Вблизи деревни Обчак Минского района "Опель" занесло на заснеженной трассе и выбросило на металлическое ограждение дороги. Автомобиль "Мицубиси", ехавший за ним, врезался в стоящий MAN с полуприцепом. Движущийся следом "Рено-Лагуна" съехал в кювет. В результате водитель "Мицубиси" от полученных травм скончался на месте происшествия.


***


В Калинковичском районе 42-летний житель Бреста, управляя без водительского удостоверения автомашиной "Фольксваген-Пассат", на повороте съехал в кювет и опрокинулся. Погибла 44-летняя пассажирка. В 2004 году он был лишен прав за вождение в пьяном виде, после окончания срока лишения за восстановлением водительского удостоверения не обращался.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter