Хроника

В Минске задержаны руководители нескольких крупных частных предприятий...

Преступность


В Минске задержаны руководители нескольких крупных частных предприятий. Их обвиняют в неуплате налогов на сумму 1 миллиард рублей. По мнению милиции, с июля по октябрь эти пока неназванные фирмы продавали различное российское промышленное оборудование, используя реквизиты лжепредпринимательских структур и не платя налоги. Во время обысков дома у подозреваемых изъято более 750 миллионов рублей. На 180 миллионов рублей, находящихся на расчетных счетах предприятий, наложен арест.


Под подозрением «в уклонении от уплаты сумм налогов в особо крупном размере и пособничестве в совершении такого преступления» — 7 человек.


***


В Киеве задержаны два мошенника из Беларуси. Нанеся государству ущерб в 1,7 миллиарда рублей и 37 тысяч долларов, злоумышленники скрывались сначала в России, потом в Украине. Там же, только в Одесской области, украинские милиционеры задержали жителя нашей страны, подозреваемого в крупном хищении, который с 2008 года находился в бегах. Сейчас он содержится под стражей, решается вопрос о его экстрадиции в Беларусь.


Всего же в октябре во время совместной международной операции оперативники государств — участников СНГ разыскали 360 преступников.


Право


Сотрудники Гомельского РОВД изъяли у жителя деревни Бобовичи два незарегистрированных гладкоствольных охотничьих ружья и 22 патрона к нему, а также 23 патрона калибра 7,62 мм к нарезному оружию. А вот жительница Новогрудка сама принесла в местный РОВД два пистолета иностранного производства калибра 7,65 мм, 5 детонаторов, зажигательный шнур, 21 патрон различного калибра. По словам сельчанки, этот арсенал она нашла, разбирая свой сарай.


Последовать их примеру могут и другие: с 31 октября по 4 ноября милиция проведет операцию «Арсенал».


Розыск


Разыскивается уклоняющийся от отбывания наказания Янюк Дмитрий Анатольевич 1986 года рождения, уроженец Бреста. Приметы: рост 170 — 175 см, среднего телосложения, волосы светло–русые, лобные залысины. На левой лодыжке татуировка в виде буквы «я», на правой — «ящерица». До осуждения проживал в Бресте по улице Набережная, 8–1–56.


Гаи


Вблизи деревни Межисетки Могилевского района 25–летний житель Могилева не справился с управлением своей БМВ, выехал на полосу встречного движения и столкнулся лоб в лоб с автомобилем «Ивеко–3510». В результате аварии погибли три человека.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter