Хроника

Лидская милиция разыскивает Романцевича Евгения Ивановича 1970 года рождения, обвиняемого по статье «Истязание».

Преступность


Гродненские оперативники задержали одну из крупнейших в этом году партию контрабандных сигарет — 65.500 пачек на сумму почти 145 миллионов рублей. Микроавтобус «Фиат» с этим грузом был обнаружен в лесном массиве у деревни Калеты Гродненского района. Сейчас разыскивают владельца автомобиля.


***


Молодой человек из Щучинского района Н. обвиняется в разбое. В свои 25 лет он уже успел обзавестись судимостью за истязание, регулярно требовал у матери деньги на выпивку. А в один из дней узнал, что у нее появились сбережения от продажи коровы. Но вот неудача: выяснилось, что пенсионерка положила их на депозит. Разъяренный сын жестоко ее избил и забрал последние семь тысяч рублей на вино. Спустя несколько дней парню вновь понадобились деньги, и он решил отправить мать к соседям, чтобы занять денег. Пенсионерка, уставшая терпеть издевательства, обратилась в милицию.


***


20–летняя жительница Бобруйска С. принимала в своей квартире гостей. Во время застолья в компании вспыхнула ссора: некто Б. требовал, чтобы один из собутыльников ушел, а тот, в свою очередь, покидать праздник не собирался. Тогда засидевшегося гостя... выбросили из окна. После падения с четвертого этажа парень с серьезными травмами попал в больницу.


Право


Депутаты Палаты представителей одобрили внесение изменений в Закон «О защите прав потребителей». Теперь общественные объединения смогут требовать возмещения расходов, связанных с деятельностью по защите прав потребителей, со стороны, виновной в нарушении этих прав. А вот с потребителями подобные организации будут работать исключительно на безвозмездной основе, заключая договоры на бесплатное оказание услуг.


***


С 24 по 27 октября состоится официальный визит в Беларусь делегации министерства юстиции Султаната Оман. 25 октября обе стороны подпишут межведомственный меморандум о взаимопонимании в правовой и судебной сферах. Это первое подобное соглашение между нашим государством и Оманом.


Розыск


Лидская милиция разыскивает Романцевича Евгения Ивановича 1970 года рождения, обвиняемого по статье «Истязание».


Любую полезную информацию можно сообщить по телефонам: (8–0152) 79–70–22 или 102


ГАИ


В Минске водитель автомобиля, выезжая с тротуара задним ходом, сбил пятилетнюю девочку и коляску с грудным ребенком, после чего скрылся с места происшествия. Мама на пару минут оставила детей ждать ее на улице, пока забежала в один из магазинов. К счастью, обошлось без серьезных травм: у старшего ребенка врачи обнаружили ушиб мягких тканей в области таза, младенец не пострадал. Водитель объявлен в розыск.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter