Хренин: в условиях новых угроз воины-афганцы являются опорой белорусской государственности

Министр обороны Виктор Хренин на митинге по случаю Дня памяти воинов-интернационалистов подчеркнул, что в условиях новых угроз именно воины-афганцы являются опорой белорусской государственности, сообщает корреспондент БЕЛТА.


Министр заметил, что на протяжении многих лет не утихали споры об афганской войне. Были и те, кто пытался очернить подвиг наших воинов, придать забвению память погибших. "Но они не знают о том, что правду предать забвению невозможно. Правда на стороне наших солдат и офицеров, которые с честью выполнили свой воинский долг. Правда на стороне живых свидетелей той войны, которые сегодня стоят среди нас. Правда на стороне тех, кто уже никогда не вернется с далеких афганских гор. Память о них выжжена в наших сердцах и умах. Мы помним каждого", – отметил Виктор Хренин. Министр предложил присутствующим почтить память павших минутой молчания.

Он добавил, что из страны бежали те, кто сегодня называет себя мировыми лидерами и пытается устанавливать собственные непонятные правила. "Поэтому сегодня в условиях новых угроз именно воины-афганцы являются опорой белорусской государственности, потому что именно они не на словах, а на деле доказали свою высокую гражданскую позицию. Мы обязаны на примерах доблести и стойкости воинов-афганцев сегодня воспитывать молодое поколение. Воины-афганцы знают, насколько хрупок мир и как легко его можно потерять. Я желаю всем мира, добра, здоровья и успехов на благо нашей родины", – заключил министр обороны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter