Хренин: Беларусь всегда вносила вклад в поддержание мира и стабильности

Беларусь всегда разделяла основополагающие принципы ООН и вносила свой вклад в поддержание мира и стабильности. Начиная с момента создания организации наша страна активно участвовала в процессах урегулирования кризисных ситуаций путем многостороннего диалога и миротворческой деятельности, тем самым преследуя цель налаживания дружественных межгосударственных отношений. Об этом говорится в поздравлении главы оборонного ведомства Виктора Хренина по случаю Международного дня миротворцев ООН, которое появилось на официальном сайте Министерства обороны Беларуси.


«С 2010 года белорусские военнослужащие профессионально и с самоотдачей выполняют миротворческие задачи в миссии Временных сил ООН в Ливане, доказывая заинтересованность Республики Беларусь в урегулировании кризиса и повышая авторитет государства на международной арене. В текущем году военнослужащие миротворческой роты 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады продемонстрировали высокий профессионализм, оперативность и постоянную готовность к участию в ответственном деле по поддержанию международного мира и безопасности в Республике Казахстан, тем самым укрепив стабильность в Евразийском регионе. Ваш вклад в дело мира способствует спасению жизней людей, восстановлению стран, оказавшихся в кризисной ситуации», – заявил Виктор Хренин.

Он поздравил миротворцев с праздником и пожелал им крепкого здоровья, счастья, достижения поставленных целей и благополучия. «Ваши эталонные профессиональные и личностные качества, опыт и постоянная готовность прийти на помощь являются примером и отличают вас, как людей выбравших благородное дело служения Родине. Мира и добра вам, вашим родным и близким», – сказал министр обороны Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter