Хранительница безопасного труда

Людмила Пекун за 4 года не допустила ни одного несчастного случая

Инженер Людмила Пекун за четыре года не допустила на своем предприятии ни одного несчастного случая

Людмила Михайловна после окончания Муравской средней школы в Пружанском районе не могла решить: продолжать ей учебу или устраиваться на работу, пока на глаза не попало объявление о приеме заявлений на обучение в Минский электротехнический техникум связи на отделение «Городская телефонная сеть». Успешно сдав вступительные экзамены в сентябре 1972 года, Людмила стала студенткой этого техникума.

А в июле 1976-го по направлению отдела кадров Минской городской телефонной сети молодой специалист заняла рабочее место электромеханика связи смены АТС-236. В трудовых буднях, общественных хлопотах накапливался опыт, совершенствовались профессиональные навыки. Вскоре Людмила Михайловна стала инженером второй категории АТС-236, председателем профсоюзного комитета. После закрытия АТС-236 в 2006 году работникам предложили новые места. Так она стала инженером по охране труда в Советском линейно-станционном цеху. Надо сказать, за последние четыре года на предприятии не произошло ни одного несчастного случая.

Специалист уверена, что главное здесь — профилактика и предупреждение нежелательных событий. И начинаются они уже при приеме на работу — профессиональный и медицинский отбор, вводный инструктаж…

— Ко всему, что связано с безопасностью людей, мы относимся очень строго, — рассказала Людмила Михайловна. — Если у нас происходит несчастный случай, я всегда анализирую данные о травматизме и делаю выводы.

Ее творческий непокой и целенаправленная деятельность в сфере охраны человеческого здоровья и жизни приносят результаты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter