Храм в честь святого Архангела Михаила строят в агрогородке Новый Двор

В цоколе уже совершают богослужения. Приходской дом, мастерские, крестильня – все это, надеется настоятель отец Иоанн Ковалев, устроится с Божьей помощью и поддержкой людей. Священник рассказал, какие святыни хранит временная домовая церковь, доставшаяся от помещиков, и что планируется разместить в новом храме.



– Большую икону небесного покровителя прихода пожертвовали верующие. Ее писали белорусские иконописцы. Старинный образ святителя Николая Чудотворца принес прихожанин. Икона намоленная, отреставрированная. В прошлом году храм обрел образ Матери Божьей «Умиление», которую создавали сразу три мастера. Это дар прихожанки.

В новом храме задумано три придела. Один из них посвятят Введению во храм Пресвятой Богородицы. В декабре 2005 года в честь этого события здесь было создано сестричество.

Сестры начали вручную катать свечи из воска по старой традиции. Выпекали хлеб на продажу. Пока приход живет в основном молитвой. Постоянные прихожанки ежедневно читают Псалтирь. Действует воскресная школа. При храме функционируют летние лагеря. Приход нуждается в пожертвованиях на строительство.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter