Хойниш-Старега выиграла индивидуальную гонку на чемпионате Европы по биатлону

В польском городе Душники-Здруй женской индивидуальной гонкой на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами начался чемпионат Европы по биатлону.

Золото завоевала польская биатлонистка Моника Хойниш-Старега, которая закрыла 19 из 20 мишеней и показала время – 45 минут 17,1 секунды.

Второй в итоговом протоколе стала украинка Анастасия Меркушина, при абсолютно чистой стрельбе отставшая от чемпионки на 2,9 секунды.

А бронза досталась россиянке Ларисе Куклиной (+15,5; 1 промах).

Представительницы сборной Беларуси, к сожалению, оказались вдали от высоких мест. Ирина Кручинкина расположилась только на 52-й строке (+6.02,8; 5), а Аделина Сабитова – на 68-й (+6.57,3; 3).

Несколько позже сегодня еще состоится мужская индивидуальная гонка на 20 километров, в которой из наших спортсменов выступят Роман Елетнов (14-й стартовый номер), Егор Казаринов (64), Илья Авсеенко (110) и Виктор Кривко (120).

Кроме того, в программе ЧЕ два спринта, два пасьюта и две эстафеты – смешанная и сингл-микст. Соревнования завершатся 31 января.

Отметим, что белорусская команда, как и почти все остальные, представлена на чемпионате Европы вторым составом. Основа готовится к чемпионату мира, который пройдет в словенской Поклюке 10–21 февраля.