Хорошо иметь свой домик на Кипре

Перед последним туром группового этапа Лиги чемпионов основное внимание приковано к группам «А» и «В»...

Перед последним туром группового этапа Лиги чемпионов основное внимание приковано к группам «А» и «В». Матчи среды, завершившиеся неожиданными результатами, сохранили интригу в этих квартетах, и вопрос, кто продолжит борьбу, а для кого «весны не будет», остается открытым.


«Челси», который при Луисе–Филиппе Сколари странным образом превратился в какой–то «футбольный сухарь», не смог победить в гостях «Бордо», чем сохранил французам шансы на выход из группы. Свои позиции между тем у англичан прочные, несмотря на видимость шаткости второго места. В последнем туре лондонцы в родных стенах будут принимать румынский «Клуж», и скорее на Чукотке вырастет хлебное дерево, чем на глазах у Романа Абрамовича «Челси» проиграет записному аутсайдеру. А вот за второй пропуск в плей–офф будет бой. Между «Ромой» и «Бордо». Во всяком случае, французы открыто заявляют, что чуб у итальянцев будет трещать, и в это, в общем, верится. «Рома» в нынешнем сезоне совсем не блещет.


В группе «В» тоже сам черт ногу сломит. Правда, слегка подпортил себе настроение «Анортосис», который не смог удержать победу в поединке с «Вердером», но шансы на выход в следующий раунд киприоты (вот где всем сенсациям сенсация!) все равно не потеряли. Если они в последнем туре сумеют в гостях «вздуть» «Панатинаикос», который удивил Европу, переиграв в Милане «Интер», то у скромненького домика, который отстроил себе на Кипре главный тренер «Анортосиса» Тимур Кецбая, наверняка прибавится парочку этажей. И лифт. И подземный гараж с бассейном.


У Жозе Моуринью все это уже есть. И не только на Кипре. Есть у него и билет в плей–офф. И это несмотря на поражение и вне зависимости от результатов последнего тура. Даже уступив второй раз кряду, что представить себе трудно, «Интер» не уступит одну из двух первых строк в своей группе. А вот «Вердер» в случае успеха вполне может вскочить в последний вагон уходящего поезда и довольствоваться хотя бы Кубком УЕФА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter