Холодная расправа в мягком климате

Сотрудники главного управления уголовного розыска МВД помогли украинским коллегам раскрыть преступление...

Сотрудники главного управления уголовного розыска МВД помогли украинским коллегам раскрыть преступление, о котором те даже не подозревали.


Летом наши милиционеры получили оперативную информацию, будто житель Борисова Игорь Ш. в январе 2011 года, будучи в Керчи, стал свидетелем убийства. Его вызвали для беседы. Видя осведомленность оперативников, Игорь отпираться не стал. Полученные сведения отправили в Крым. На их основании в Керчи был задержан некто Александр Б. Он и рассказал, где лежит тело россиянина, которого, по его словам, 1 января 2011 года убил еще один фигурант этого дела Сергей Ф. Как выяснилось позднее, всю правду Александр рассказать не рискнул.


Следствие установило, что все трое знали друг друга давно, жили когда–то в Быхове. Сергей Ф., как говорят, вертелся в коммерции, пытался зарабатывать разными способами. Игорь и Александр подрабатывали у него в качестве подсобных рабочих. В 2007 году бизнесмен купил два дома в Керчи и предложил старым знакомым работать на него на тех же условиях, но в более мягком климате. Те согласились и перебрались в Крым. Вскоре Сергей Ф., которому на тот момент было около 40 лет, завел роман с местной жительницей на 15 лет младше себя. Елена поселилась у него вместе с ребенком. Отец мальчика, Антон, был гражданином России, но с 2004 года жил в Украине. Он часто навещал сына, пришел и 1 января, чтобы поздравить с новым, 2011 годом. Между ним и сожителем бывшей жены вспыхнула пьяная драка, в которую вмешался Александр Б. В ходе потасовки именно он задушил жертву. Обвиняя Сергея Ф., настоящий убийца пытался выгородить себя. Зато Ф. придумал, как избавиться от тела. Он приказал Игорю и Александру перевезти его на другой участок и спрятать в выгребной яме. Злоумышленникам удалось хорошо замаскировать следы преступления и долго оставаться безнаказанными. Если бы не сотрудники угро, раскопавшие эту историю, никто бы о ней и не узнал.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter