Хоккейные качели

Глядя на хоккейное «Динамо», нельзя не удивляться...

Глядя на хоккейное «Динамо», нельзя не удивляться. Это не команда, а мечта букмекера, никогда нельзя предугадать, что от нее ждать: выиграет она или проиграет, будет безвольна, как ленивец, или стремительна, как стриж. И ладно бы мы, дилетанты, не могли раскусить этот динамовский орешек противоречий, но даже для главного тренера команды Марека Сикоры его подопечные остаются terra incognita.


В пятницу минчане уступили в Бобруйске «Спартаку» — 2:4, показав привычную для себя в нынешнем сезоне игру, нечто среднее между домино и шашками: старались прорваться в дамки, но действия при этом явно опережали мысль. Как итог — «рыба» и все более туманные перспективы пробиться в стадию плей–офф. Зато в воскресенье команду было не узнать, и «Северсталь» была переплавлена в доменной печи динамовских атак. После смены бригадир Сикора выглядел уставшим, довольным, но немало удивленным. «Не ожидал, — честно признался он. — Ребята очень хорошо справились с последним матчем тяжелейшей серии. Молодцы, разве что в концовке, это было очевидно, им приходилось тяжеловато. Видимо, они почувствовали, насколько нежелательным было бы и воскресное поражение, если мы хотим думать о плей–офф. И не только думать...»


Следующий поединок «Динамо» проведет 22 января в Москве против тамошних одноклубников. Они, кстати, в настоящее время потерпели уже 10 поражений подряд. Не выигрывая с 12 декабря, бело–голубые повторили худший результат сезона, который до этого принадлежал «Витязю», однако при этом сохраняют за собой второе место в Западной конференции...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter