Хоккейное «Динамо» сняло кино

Сегодня в одном из залов минской сети кинотеатров состоялась большая хоккейная премьера. Не Канны, конечно, без лишней помпы и без всех необходимых в таких случаях атрибутов: красной дорожки, смокингов, но с фуршетом, актерами первого и второго плана, режиссерами и, собственно, самой кинолентой. Посвящена она уходящему в закат сезону и выступлению минского «Динамо» в чемпионате КХЛ. 


Надо сказать, что игра команды в этом году оказалась невероятно захватывающей и яркой. Равно как изобилующим эмоциями вышло и кино, снятое усилиями пресс-службы «зубров». Съемочная группа проекта, состоящая всего из двух человек – Юрия Михалевича и Константина Игруши, во время плей-офф Кубка Гагарина получила открытый доступ на командные мероприятия, тогда как обычно клубы закрываются в период решающих матчей. В результате был собран уникальный материал, который позволяет погрузиться в атмосферу раздевалки и внутренней кухни коллектива, разделить переживания вместе с игроками и испытать всю гамму эмоций. Получилось действительно свежо. Талантливо. Местами смешно, забавно, временами страшно, чуть-чуть необычно и очень сюжетно насыщено: как сказали бы опытные кинокритики с вкраплениями тарантиновского постмодернизма, загадочностью Дэвида Линча и динамикой Мартина Скорсезе. Хотя, в общем-то и придумывать ничего не пришлось: минское «Динамо» нынче выдало на радость публике не сезон, а сплошное кино. Сами себе актеры и сами режиссеры. 


Оценить кинопроект, пообщаться и просто приятно провести время собрался хоккейный бомонд страны и верные, преданные поклонники клуба, друзья и партнеры «зубров». Включая сборную Беларуси, которой уже в четверг предстоит отправиться в Будапешт, где 16 и 17 апреля наша команда проведет товарищеские матчи против Австрии и Венгрии. Это будут первые спарринги сборной Беларуси этой весной – подготовка к чемпионату мира в самом разгаре. В ее составе, что приятно отметить, очень много динамовцев, которые попали на экран (вопросов нет – заслужили!) и еще раз вместе со всеми присутствующими окунулись в перипетии минувшего сезона, насыщенные нервной дрожью, кипящим адреналином, энергией роста и радостью побед. 


Присутствовал на премьере, конечно, и главный тренер «Динамо» Крейг Вудкрофт. Редкий наставник допустит корреспондентов в раздевалку, и без его согласия кино не состоялось бы.

– Во-первых, спасибо за работу, – сказал Вудкрофт. – Идея снять кино про команду в режиме реалити-шоу была для меня неожиданной. Но когда мне ее обосновали, я согласился. И теперь снимаю шляпу перед ребятами, которые сняли это замечательное кино. Это интересно. 

Один из героев фильма, нападающий Артем Демков заметил и пошутил:

– Присутствие видеокамеры в раздевалке не раздражало. Ребята были с нами с первого дня сезона, в подготовке к играм это никоим образом не отвлекало и не мешало. Теперь надо согласовать, чтобы подобное кино сняли и про сборную Беларуси. С братьями Костицыными в главной роли, конечно.  


Пересказывать сюжет трехсерийного фильма «ZUBReality» смысла нет, потому что не зря говорят о том, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Еще не закончился премьерный показ в кинотеатре, как фильм появился в свободном доступе на клубном сайте, а скоро – также на всех крупнейших телеканалах России и Беларуси. Не пропустите! 









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter