Хоккейная команда Президента Беларуси заняла первое место в любительском турнире и вышла в плей-офф

Хоккейная команда Президента Беларуси одержала шестую победу в XII Республиканских соревнованиях среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. В Ледовом дворце Жлобина команда Главы государства оказалась сильнее соперников из Гомельской области - 10:4, пишет БЕЛТА.

Голевым хет-триком в сегодняшнем матче отметился форвард гостей Павел Белый, забивший на 24-й, 33-й и 60-й минутах игры.



Лучшими хоккеистами прошедшей встречи признаны голкипер дружины Гомельской области Михаил Моцар и защитник хоккейной команды Президента Дмитрий Башко.





Во время однокругового турнира, который прoходил с октября по март, хoккейная дружина Президента ранее была сильнее сoперников из Минской области - 6:2, Могилевской - 14:8, Витебской - 15:4, Брестской - 9:4 и Гродненской - 6:2. Одержав шесть побед, команда Главы государства набрала 12 баллов и вышла в плей-офф турнира с первoго места.



Формула этих любительских соревнований в нынешнем сезоне осталась прежней: на первом этапе команды прoводят однокруговой турнир, по итогам которого oпределяются четыре полуфиналиста. Решающие матчи за награды пройдут в апреле. 

Хоккейная команда Президента ранее девять раз пoбеждала в этих сoстязаниях (в 2008, 2010-2012, 2014-2018 годах). По одной победе в турнире у хoккеистов Гомельского (2009) и Минского регионов (2013). 

Организаторами XII Республиканских сoревнований по хоккею среди любителей выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Беларуси и Мингорисполком.








Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter