Хоккейная команда Президента Беларуси победила в матче любительского турнира

Хоккейная команда Президента Беларуси в пятый раз выиграла в XII Республиканских соревнованиях среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, пишет БЕЛТА. Счет - 6:2 (2:0, 2:1, 2:1).

Фото БЕЛТА

На этот раз соперниками президентской дружины в Ледовом дворце Гродно были хоккеисты Гродненской области. В составе победителей голевой дубль оформил Владимир Цыплаков, еще по шайбе забросили Константин Кольцов, Александр Крутиков, Евгений Курилин и Андрей Глебов. У гродненцев отличились Дмитрий Дмитренко и Александр Чурабаев.

Четыре предыдущие победы хоккейная команда Президента Беларуси взяла у соперников из Минской области - 6:2, Могилевской области - 14:8, Витебской области - 15:4 и Брестской области - 9:4. 

Формула любительского турнира в этом сезоне не изменилась: на первом этапе команды проводят однокруговой турнир, по итогам которого определяются 4 полуфиналиста. Решающие матчи за награды состоятся в апреле 2019 года. 

Хоккейная команда Президента Беларуси ранее 9 раз становилась победителем в этих состязаниях (в 2008, 2010-2012, 2014-2018 годах). По одной победе в турнире у хоккеистов Гомельской (2009) и Минской областей (2013). 

Организаторами XII Республиканских соревнований по хоккею среди любителей выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Беларуси и Минский городской исполнительный комитет.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter