Хоккей. Россияне победили команду США и напрямую вышли в четвертьфинал Игр

Российские хоккеисты, которые начали олимпийский турнир с поражения от словаков (2:3), затем взялись за дело засучив рукава. Вчера команда Олега Знарка «стерла в пыль» сборную Словении (8:2). А сегодня одержала уверенную победу в принципиальном матче против команды США (4:0).

По голевому дублю на свой счет записали Николай Прохоркин и Илья Ковальчук, который, отметим, превзошел рекорд Павла Буре по количеству голов на Олимпиадах. У Ковальчука теперь стало 13 заброшенных шайб на Играх, а у Буре — 11. При этом, правда, стоит упомянуть, что Буре провел на олимпийских турнирах всего 12 матчей, а Ковальчук — уже 26.

Во втором матче предварительной группы «В» сборная Словении победила словаков — 3:2, по буллитам. И, таким образом, прямую путевку в четвертьфинал из этой «пульки» получили олимпийские атлеты из России.

Также в рамках хоккейного турнира сегодня состоялись два матча в группе «А». Чехи победили канадцев 3:2 (по буллитам). А сборная Швейцарии «уничтожила» команду Южной Кореи 8:0.

По итогам группового раунда победители квартетов и лучшая из команд, занявших вторые места отберутся в четвертьфинал. Остальные начнут плей-офф с 1/8 финала.