Хоккей. Минское «Динамо» потерпело поражение от московских одноклубников на турнире в Нижнем Новгороде

Минское «Динамо» после победы над «Хумо» из Ташкента (6:3), увы, не смогло продолжить в том же духе. Во второй игре Кубка губернатора Нижегородской области «зубры» уступили московским одноклубникам — 1:4.

Первый период и большая часть второго обошлись без заброшенных шайб. Но далее команды неплохо проявили себя в завершающей стадии атак. Особенно москвичи.

На 34-й минуте «забытый» на пятачке Даниил Тарасов открыл счет, реализовав численное преимущество. Вскоре удалением в составе соперника воспользовалась уже наша команда — отличился Игорь Мартынов. Но, как выяснилось в дальнейшем, это была последняя шайба подопечных Крэйга Вудкрофта в этом матче. Москвичи же забросили еще трижды. Сделали это Юусо Хиетанен, Даниил Тарасов и Егор Попов. Последнюю шайбу московские динамовцы отправили уже в пустые ворота, когда тренерский штаб нашей команды пошел ва-банк и заменил вратаря полевым игроком. Этой победой команда Владимира Крикунова обеспечила себе место в финале турнира и превратила завтрашнюю игру против «Хумо» в пустую формальность.

Что же касается нашей команды, то она еще может получить путевку в финал Кубка губернатора Нижегородской области, если завтра обыграет местное «Торпедо». Будет приятно, если это произойдет. Но все же виктория — не самоцель, на что после матча против москвичей обратил внимание и главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт. «Победа — это основа нашей философии. Всегда и везде, даже в выставочных встречах. Но здесь важно понимать, что пока мы ищем баланс между победами и предоставлением шанса молодежи», — цитирует специалиста официальный сайт «зубров».

Итак, завтра на Кубке губернатора Нижегородской области состоятся матчи «Динамо» (Москва) — «Хумо» и «Торпедо» — «Динамо» (Минск). А на воскресенье, 11 августа, намечены поединок за третье итоговое место и финал турнира.