Хоккей. Минское «Динамо» одержало победу в первом спарринге межсезонья

Минское «Динамо» на старте Кубка губернатора Нижегородской области переиграло «Хумо» из Ташкента — 6:3. Это был первый спарринг «зубров» в нынешнем межсезонье.

Реализовав большинство на 5-й минуте, наша команда открыла счет, но через несколько минут соперник восстановил статус-кво. На этом и завершился первый период.

Во второй трети матча динамовцы уверенно взяли инициативу в свои руки и поразили ворота «Хумо» сразу трижды, пропустив при этом лишь один раз.

Заключительную двадцатиминутку «Динамо» также выиграло, правда, чуть менее убедительно, чем вторую — 2:1.

У нас голевыми дублями сегодня отметились Александр Павлович и Артем Демков, по одной шайбе забросили Дмитрий Знахаренко и Илья Литвинов. В составе «Хумо» отличились Игорь Мережко и Александр Щербина (дважды).

Завтра «зубры» сыграют против московского «Динамо», 10 августа — против нижегородского «Торпедо». На 11 августа намечены матч за третье итоговое место и финал турнира.

Первый поединок в рамках 12-го сезона КХЛ наш клуб проведет 2 сентября на своем льду против «Нефтехимика» из Нижнекамска.