Хоккеисты жлобинского «Металлурга» выиграли Кубок Президента

Финальная серия Кубка Президента выдалась на загляденье: хоккеисты минской «Юности» и жлобинского «Металлурга» на протяжении шести поединков боролись за звание лучших, но все решилось лишь в седьмом матче, который завершился на «Минск-Арене». Он прошел при аншлаге: главная ледовая арена страны собрала 15086 болельщиков – и это новый рекорд на встречах чемпионата Беларуси.

В истории чемпионатов нашей страны до этого сезона лишь дважды финалисты растягивали свое противостояние до максимума. Интересно, что в обоих случаях за победу боролась минская «Юность»: в 2009 году она взяла верх над «Гомелем», в 2010-м – над «Шахтером». Повторить еще раз минчанам это не удалось.

С первых же минут решающего поединка команды стали обмениваться атаками, но счет открыли жлобинчане. На седьмой минуте Сергей Кузнецов, воспользовавшийся точной передачей Артема Волченкова, переиграл голкипера минчан и забросил первую шайбу в ворота действующих чемпионов. На седьмой минуте второго периода жлобинская молодежь снова огорчила «Юность»: Сергей Кузнецов оформил дубль, ассистентами выступили Виталий Пинчук и Артем Волченков. Минчане стремились отыграться и создали немало опасных моментов у ворот соперника. За четыре минуты до финальной сирены команда Евгения Есаулова пошла ва-банк и заменила голкипера шестым полевым игроком, но и это не помогло: за 1 минуту 25 секунд в пустой «рамке» «Юности» оказалась третья безответная шайба – точку в матче поставил Евгений Соломонов.






Победная серия минской «Юности» прервана. Жлобинский «Металлург», становившийся чемпионом страны в 2012 году, спустя десять лет вернул себе титул и главный трофей – Кубок Президента.








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter