Хоккеисты «Юности» стали первыми финалистами плей-офф чемпионата Беларуси

Минская «Юность» выиграла у солигорского «Шахтера» в пятом матче полуфинальной серии и вышла в финал плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею.

Счет во встрече на «Чижовка-Арене» на 29-й минуте открыл форвард минчан Михаил Плотников. Спустя минуту горняки усилиями Виктора Андрущено сравняли счет, а на 34-й минуте Роман Малиновский вывел гостей вперед. Однако далее забивали только хозяева льда: Виктор Туркин (39-я), Павел Развадовский (39-я), Алексей Ефименко (52-я) и Андрей Михнов (58-я).

Таким образом, команда Михаила Захарова победила в серии со счетом 4:1. В финале Кубка Президента «Юность» сыграет с победителем противостояния между гродненским «Неманом» и «Динамо-Молодечно». После пяти матчей ведут гродненцы — 3:2. Следующая встреча команд пройдет 23 марта в Молодечно.