Хоккеисты «Немана» и «Шахтера» вышли в полуфинал Кубка Президента

Четвертые по счету матчи четвертьфинальных серий плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею прошли сегодня. Первыми командами, пробившимися в полуфинал Кубка Президента, стали гродненский «Неман» и солигорский «Шахтер».

«Гомель» на родном льду обыгрывал «Динамо-Молодечно» с перевесом в две шайбы, но не сумел удержать победный счет. Сперва гости восстановил статус-кво, а в овертайме форвард Павел Печур принес динамовцам победу.

«Гомель» — «Динамо-Молодечно» — 2:3 ОТ (Бовин, 7, Курбатов, 18; Амброжейчик, 29, Волков, 39, Печур, 62). Счет в серии — 1:3.

«Могилев» дома уступил по всем статьям гродненскому «Неману» — 1:5 (Андрущенко, 51; Левша, 25, Кислый, 33, Бердников, 54, Хильтунен, 57, Крыскин, 59). Таким образом, команда из Гродно выиграла серию — 4:0.

«Локомотив» (Орша) — «Юность» — 0:3 (Еременко, 11, Дрозд, 40, Парфеевец, 47). Счет в серии — 1:3.

В Жлобине «Металлург» был близок к первой победе над «Шахтером», ведя после первого периода 2:0, но солигорчане совершили впечатляющий камбэк и вырвали победу, тем самым выиграв и всю серию — 4:0.

«Металлург» — «Шахтер» — 2:3 (Воронов, 5, Гринь, 10; Бойко, 32, Казнадей, 42, Феклистов, 57). Счет в серии — 0:4.