Хоккеисты минского «Динамо» проиграли по буллитам «Ак Барсу» на Кубке ЛЖД

Хоккеисты минского «Динамо» провели третий матч на Кубке Латвийской железной дороги в Риге, в котором уступили по буллитам казанскому «Ак Барсу» — 2:3.

Форвард «зубров» Андрей Костицын открыл счет во встрече на 11-й минуте. На 28-й минуте Александр Бурмистров восстановил статус-кво, отличившись в меньшинстве. На 31-й минуте нападающий казанцев Роб Клинкхаммер, в позапрошлом сезоне защищавший цвета минчан, отправил шайбу в ворота своей бывшей команды, реализовав большинство. На 43-й минуте молодой форвард «Динамо» Артем Артемов вновь сравнял счет.

Оставшееся время и овертайм не позволили выявить победителя, а в серии буллитов сильнее и удачливее оказались действующие обладатели Кубка Гагарина. Решающий бросок на счету Владислава Кары.

Таким образом, команда Горди Дуайера потерпела третье поражение на турнире в Риге и восьмое в девяти матчах предсезонки. Ранее динамовцы уступили на Кубке ЛЖД одноклубникам из Риги (1:2) и швейцарскому «Давосу» (4:6). Последним соперником «зубров» станет ярославский «Локомотив», игра пройдет 26 августа.