Хоккеисты белорусской сборной готовятся сыграть на международном турнире в Словакии

Завтра хоккеисты белорусской сборной отправятся в словацкий Попрад на турнир Kaufland Cup. В четверг наша команда поборется с командой хозяев, в пятницу — с олимпийской сборной России.



Белорусская сборная вчера собралась на «Чижовка-Арене», а сегодня провела на льду открытую тренировку. Пока в составе нашей команды тренировались около 20 хоккеистов, еще несколько игроков — голкиперы Иван Кульбаков, Константин Шостак, форвард Владислав Кодола —присоединятся к команде позже. Главный тренер нашей национальной сборной Михаил Захаров о составе говорит так: вызваны все, кто может сыграть. К сожалению, без потерь не обошлось: накануне травмировался Андрей Костицын, в последний момент — Артем Кислый, не сможет сыграть на турнире и Артур Гаврус — у хоккеиста нет визы.






На двух прошлых турнирах, в которых играла наша национальная сборная в этом сезоне, команда Михаила Захарова одержала две победы. О задачах на нынешний турнир главный тренер говорит так:

—На этом турнире ребятам нужно проявить себя. К сожалению, состав у нас немного развалился. Проблемы с визами, вопросы с перелетом и переездом… Ставим задачи посмотреть на сочетания игроков, просмотреть защитников.







Хоккеисты нашей сборной заверяют: работают с отличным настроением, оттачивают базовые элементы игры и ставят перед собой серьезные задачи:

— Конечно, мы хотим выигрывать в каждой игре и для этого выходим на лед, — говорит Артем Демков. — В соперниках у нас очень хорошие команды: по сравнению с теми сборными, с которыми мы встречались на предыдущих турнирах, уровень словаков и олимпийской сборной России, в которую входят молодые ребята, которые хотят себя проявить, выше. Будет непросто, но так и интереснее.










Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter