Хохочут все

Пока гомельские кавээнщики «пекли» первый «блин», минские тоже не сидели без дела...

Пока гомельские кавээнщики «пекли» первый «блин», минские тоже не сидели без дела. Прошли первые игры сезона. Стартовал кубок «Евролиги», который в этом году из отдельной игры превратился в самостоятельный турнир. Говорят, болельщикам понравилось. Как дела у веселых и находчивых с минской «пропиской»? Этот вопрос мы задали председателю правления молодежного общественного объединения «Белорусский КВН» Андрею Муковозчику.


— Не жалуемся! Привыкаем к новой самостоятельной жизни. Думаю, прорвемся.


— А за играми «Полесья» следили?


— Не вижу смысла. Мне это неинтересно. По одной простой причине: у лиги, открытой назло, нет перспектив. Ведь «Полесье» организовали не для того, чтобы развивать белорусские команды, а просто чтобы насолить нам. Это, знаете ли, напоминает принцип: пусть лучше у меня сдохнет единственная корова, чем у соседа их будет две. Своей цели создатели «Полесья» в какой–то мере добились: часть белорусских команд в Гомель перетянули. Но, думаю, ничего страшного не произошло. Наш сезон с успехом стартовал. А 6 и 7 апреля в концертном зале «Минск» пройдут игры 1/8 финала. Помимо белорусских команд, будут ребята из Литвы, Латвии, Эстонии, три команды из России.


— Тяжба с «АМиКом» еще не закончилась?


— «АМиК» отказался решать проблему мирно, теперь будем выяснять, кто прав, а кто виноват, в суде.


Что ж, эмоций у обеих заинтересованных сторон много. Поэтому хочется, чтобы веселые и находчивые, доказывая свою состоятельность, не забывали и о концертных площадках. Думается, зритель сам разберется, какой КВН ему больше по вкусу. Мы же с любопытством будем следить за негласным соперничеством между минскими и гомельскими кавээнщиками. И не стоит гадать, кто из них засмеется последним. Пусть себе хохочут и те и другие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter