Ход конем. Санаторий СПК “Рассвет” имени Кирилла Орловского (Кировский район Могилевской области) после реконструкции принял на оздоровление первую группу.

Здесь вновь можно пройти курсы лечения желудочно-кишечного тракта и опорно-двигательного аппарата. Рядом с санаторием начато строительство крытого ипподрома, где уже нынешним летом специалисты здравницы при помощи сотрудников местной конноспортивной школы планируют практиковать иппотерапию.

ВИТЕБСК

Авторынок для города
На пересечении автомобильных дорог М-8/Е95 и Р-21 в районе Вороновского кольца начато строительство автомобильного рынка, который будет включать площадку для продажи автомобилей на 460 мест. Общество с ограниченной ответственностью “Витебский авторынок” построит на новом рынке недалеко от Витебска 238 торговых павильонов торговой площадью 2856 кв. м, кафе, павильоны быстрого питания и другие объекты.

ГРОДНЕНЩИНА

Предпринимателям в поддержку
Центры поддержки предпринимательства планируется создать в этом году в Гродно, Сморгони и Щучине. Их предназначение — оказывать информационную и консультационную поддержку субъектам малого бизнеса, услуги по ведению бухгалтерии, разработке бизнес-планов, содействовать в получении кредитов и т.д. Центры примут всех нуждающихся в их помощи жителей других районов Гродненщины, где подобные структуры пока не созданы.

МИНЩИНА

Спасти и сохранить
Реставрационные работы в 2011—2015 годах будут проводиться на шести знаковых объектах историко-культурного наследия Минской области. Среди них — усадьба великих князей Романовых в деревне Староборисов Борисовского района, Спасо-Преображенская церковь в Заславле, дворцово-парковый комплекс в Прилуках Минского района, Свято-Воскресенская церковь в Клецке, здание бывшего дома дворянского собрания в Слуцке, усадебный ансамбль в деревне Станьково Дзержинского района.

ПЕТРИКОВ

Строить и жить помогает
По итогам конкурса “Лучший строитель-2010 “, который был объявлен трестом “Мозырьсельхозстрой”, среди передвижных механизированных колонн Гомельщины первое место занял петриковчанин Петр Хомец. 12 дней строители показывали свое мастерство: клали кирпич и демонстрировали свое умение в других строительных искусствах. Петр Иванович успешно справился со всеми поставленными задачами.

МИНСК

Учите чешский!
На филологическом факультете БГУ в Минске вчера открылся учебный кабинет чешской филологии. Здесь можно работать с научной и учебной литературой на чешском языке, изучать язык, историю, искусство этой западнославянской страны. Планируется, что здесь будут проходить тематические встречи и семинары. БГУ — единственный в стране вуз, где с 1996 года изучается чешский язык.

ИВАЦЕВИЧИ

Спортивная семья
Городская семейная спортландия прошла недавно в Ивацевичах (Брестская область) на базе средней школы № 3. Ее организатором выступил районный отдел молодежи. В спортландии участвовали пять команд, которые продемонстрировали смекалку и сноровку в семи состязаниях. Первое место по праву заняла семья Серковых. Победители награждены грамотами. Всем участникам спортландии вручены ценные призы и сладкие подарки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter