Хоакин Феникс и Рене Зеллвегер получили премии Гильдии киноактеров США

В США вручили премии Гильдии киноактеров. Приз за лучшую мужскую роль получил Хоакин Феникс за работу в фильме "Джокер". Актер не имеет пока в своем активе «Оскара», хотя четырежды номинировался на главную кинонаграду, является двукратным лауреатом премии "Золотой глобус", обладателем приза Каннского кинофестиваля за роль в фильме "Тебя здесь никогда не было" и музыкальной премии Grammy.


Номинатами в этой категории были также Леонардо Ди Каприо ("Однажды в... Голливуде" Квентина Тарантино), Кристиан Бэйл ("Ford против Ferrari"), Адам Драйвер ("Брачная история") и Тэрон Эджертон ("Рокетмен"), пишет ТАСС.

Награды за лучшую женскую роль удостоилась Рене Зеллвегер. 

Премию ей принесла работа в фильме "Джуди" Руперта Гулда. Конкурентками актрисы были Синтия Эриво ("Гарриет"), Скарлетт Йоханссон ("Брачная история"), Лупита Нионго ("Мы") и Шарлиз Терон ("Скандал").

Брэд Питт и Лора Дерн получили премии за роли второго плана, Питт — за работу в фильме "Однажды в... Голливуде", а Дерн — за роль в ленте "Брачная история"


Фильм "Паразиты" южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо получил премию в главной номинации "Лучший актерский состав в игровом кино".


Премия Гильдии киноактеров США учреждена в 1995 году.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter