«Херши» Протаса потерпел поражение от «Коачеллы» в финале Кубка Колдера

Во втором матче финала плей-офф Американской хоккейной лиги «Херши Беарз», в составе которого выступает белорусский форвард Алексей Протас, уступил в гостях команде «Коачелла Вэлли Файрбердс» – 0:4 (0:0, 0:4, 0:0).

До финала в этом Кубке Колдера «медведи» выиграли все шесть выездных поединков. Но в обоих матчах против «Коачеллы» оказались биты, причем не забросили в этих играх ни одной шайбы. Позавчера сгорели – 0:5, сегодня – 0:4.

Исход сегодняшнего матча был предопределен во втором периоде, в котором хозяева льда забросили все четыре шайбы. Их авторами стали Йеспер Фреден (26), Остин Погански (27), Райкер Эванс (32) и Кэмерон Хьюз (39).

Алексей Протас нанес четыре броска по воротам и завершил встречу с показателем полезности «-1». Результативных баллов не набрал. Но именно воспитанник витебской школы хоккея с 12 (5+7) очками является лучшим бомбардиром «медведей» в этом плей-офф Американской хоккейной лиги. В текущем сезоне белорусский нападающий сыграл 58 матчей за «Вашингтон Кэпиталз» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, в которых набрал 15 (4+11) очков. Кроме того, Алексей Протас провел 24 встречи за «Херши Беарз» в гладкой части сезона АХЛ и Кубке Колдера и отметился в играх за «медведей» 17 (7+10) баллами.

Третий и четвертый поединки финальной серии Кубка Колдера, которая будет продолжаться до четырех побед одной из команд, пройдут 14 и 16 июня на домашнем льду «Херши Беарз».