Херрман выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Контиолахти

На проходящем в финском Контиолахти восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялся женский спринт на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами.

Победу одержала олимпийская чемпионка Пекина в индивидуальной гонке Дениз Херрман из Германии, при одном промахе затратившая на преодоление дистанции 20 минут 8,6 секунды.

Второе место заняла норвежка Тириль Экхофф, которая тоже не закрыла одну мишень, но уступила победительнице ровно 5 секунд.

А замкнула тройку медалисток Стина Нильссон из Швеции (+5,2; 1 промах).

Отметим, что Херрман одержала первую победу в Кубке мира-2021/2022, а бывшая лыжница Нильссон завоевала первую личную медаль в качестве биатлонистки.

Позавчера и вчера в рамках этого этапа Кубка мира состоялись классические женская и мужская эстафеты, которые выиграли норвежцы. Сегодня в программе еще мужской спринт на 10 километров. А завтра этап в Финляндии закроется гонками преследования.