Хайпанем: топ-11 видео недели с YouTube

Все лучшее из интернета, что стоит посмотреть в пятницу вместо того, чтобы работать.

Дерзкий таран

Забывчатость иногда приводит к последствиям. И захватывающим видео. Не заметить предупреждающий знак? Пожалуйста. Снести его? Первый пункт в списке дел на день…

А на десерт - водитель автомобиля, чей регистратор зафиксировал казус (или уже ДТП?). Проехать мимо по-человечески…

Я вовсе не медведь

Кто глупее всех на свете? Не ребенок, который сует все в рот, и не собака, которая занимается тем же. И даже не Вовочка. А 27-летний новозеландский пчеловод Джейми Грейнджер. Ведь больше никому не приходила гениальная идея сесть на открытый улей.

Пчелы не узнали хозяина по филейной части (может, если бы он надел на нее маску?) и атаковали несимпатичный объект.

Но Джейми можно простить и отпустить за позор человечества. Ведь сделал он это на спор (от этого никто не застрахован). И выиграл. Приятель просидел на пасеке всего 19 секунд, а Грейнджер выстоял положенные 30! И положил в карман 1000 новозеландских долларов, которые, скорее всего, потратит на мази, кремы и крепкие напитки, которые заглушат боль.

Про нектар богов

Всем известно, что пиво бывает вкусное и нормальное. И больше никакое. А вот описать способ наливания можно больше, чем двумя словами. Правильно, неправильно, мастерски, неуклюже, с цирковыми эффектами, «краев, что ли, не видишь?»… И все это можно делать в чистый стакан или грязный. Как узнать, в какой именно? Легко и просто, оказывается. Возможно, бармены уже внесли ролик в список запрещенных видео на территории барной стойки.

На видео показано, как определить, в чистый или грязный стакан налито пиво. На глаз! Если кратко и играя в «грязно-чисто» по аналогии с известной детской игрой, то выходит так.  Пузырьки от только что налитого пива прилипают к стенкам кружки – грязно. Пенная шапка оседает слишком быстро – грязно. А на стенках бокала по мере пития она вообще не остается – грязно.  

Для истинных ценителей авторы ролика заодно продемонстрировали, как и чем правильно мыть пивные бокалы.

Неизвестный объект, прием

8 сентября над Кубанью пролетел огромный горящий шар. Метеорит, очередная ракета КНДР перепутала право-лево, атака инопланетян, шутили пользователи. Что же это было, неизвестно. А видео стало вирусным.

Алло!

Британские дети впервые видят аудиокассеты. Почти две минуты они думали, как с этого сделать селфи, позвонить или хотя бы раскрутить. Это они еще пейджеры и тетрисы не видели.

Полет норм

Сингапурский фотограф Арам Пан снял Пхеньян из окна самолета. Столицу КНДР с высоты полета легкомоторного Piper Matrix PA-46 запечатлел, имея официальное разрешение на съемку.

Город очень даже симпатичный. А в некоторых местах похож на пряничный.

У видео уже почти полтора миллиона просмотров.

Бывает и такое

Показательный ролик о том, что в школе нагоняй может получить не только ученик.

В Узбекистане глава района избил директоров школ за то, что те отправили недостаточное количество учителей на празднование Дня независимости.

Мотоциклисты против автогопников

Эпичная дорожная встреча водителя пикапа и молодежи на мотоциклах. Старое поколение показало молодому, где раки зимуют и что на дорогах тоже бывает дедовщина. Также в ролях: женщина с истерикой, фермер с ружьем и огромный живот…

Инцидент произошел в Оклахоме (США). Водитель джипа подрезал мотоциклиста. А после словесной перепалки остановился и избил нравоучителя.

И, опять же, возвращаясь к первому ролику этого выпуска рубрики, на помощь бедолаге никто не пришел. А возможность была у многих, толпа собралась приличная.

Это все о нем

Несколько роликов о последствиях урагана «Ирма» в Орландо (США).

И как было до него...

 


Не только YouTube…

Ничего необычного

Просто мужчина ловит голыми руками рыбу в своем доме. Спонсором бродетты на обед стал ураган «Харви».

Зонд Cassini начал свой последний репортаж из атмосферы Сатурна

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter