«Кельн» уступил «Байеру» в игре футбольного чемпионата Германии

В матче 14-го тура чемпионата Германии по футболу «Кельн» на своем поле потерпел поражение от «Байера» – 1:2.

После вылета из Лиги конференций УЕФА по итогам групповой стадии команда Штеффена Баумгарта, конечно, задолжала своим болельщикам. Но пока реабилитироваться в их глазах, несмотря на колоссальное желание, не может. 6 ноября «Кельн» проиграл «Фрайбургу» – 0:2, а теперь уступил и «Байеру».

Хотя по ходу матча «Кельн» благодаря точному удару Бенно Шмитца на 30-й минуте лидировал.

«Байер» значительно улучшил свой футбол во втором тайме. И это сказалось на результате. На 65-й минуте Надием Амири восстановил статус-кво. А на 71-й Мусса Диаби забил победный мяч для «фармацевтов».

Четыре встречи тура состоялись вчера: «Вольфсбург» – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:0, «Штутгарт» – «Герта» – 2:1, «Бохум» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 2:1, «Бавария» – «Вердер» – 6:1.

Сегодня еще играются поединки «Айнтрахт» – «Хоффенхайм», «Лейпциг» – «Фрайбург», «Унион» – «Аугсбург» и «Шальке» – «Майнц».

Турнирную таблицу бундеслиги возглавляет «Бавария» (31 балл). Далее в лидирующей группе последовательно располагаются «Фрайбург» (27 очков), «Унион» (26), дортмундская «Боруссия» (25), «Айнтрахт» (23), «Лейпциг» (22), «Вердер» (21) и «Вольфсбург» (20).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Лейпцига» Кристофер Нкунку, который забил 11 мячей.