«Каждый родитель обязан подавать личный пример гражданственности и патриотизма» — отзыв на публикацию

В адрес «СГ» приходят отклики на публикации журналистов

«Сімптом надзіманай канапы»

(«СГ» за 24 июня 2023 г.) 

В материале Марины Кузьмич шла речь о том, что некоторые родители забывают, в том числе во время летних каникул, обеспечить детям безопасный отдых и заботиться об их здоровье. 


Наша читательница Елена Миронова, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Детский сад № 30 г. Могилева», в отклике на публикацию вот как высказалась: родители обязаны делать все возможное для того, чтобы дети ответственно подходили к воспитанию уже своих детей, подавать личный пример гражданственности и патриотизма. 

— Важно заботиться не только о физическом здоровье, но и о духовном воспитании, — пишет Елена Миронова. — Особенно об этом задумываюсь накануне одного из самых главных праздников — Дня Независимости, когда жители страны объединяются, чтобы почувствовать надежное плечо друг друга и вместе исполнить Государственный гимн. 

В нашем детском саду большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. Педагоги подбирают литературные произведения о Великой Отечественной: стихи, очерки, рассказы, фонограммы песен сороковых. Не так давно прошел конкурс среди семей воспитанников «Боевая техника военных лет», открыта Аллея Памяти, где размещены фотографии героев и участников войны, среди которых родственники сотрудников и воспитанников нашего дошкольного учреждения. 

Приятно видеть, как ребята, делая первые шаги в постижении собственного «я», постепенно приближаются к осознанию таких важных в жизни каждого человека понятий, как Родина, родители, родной дом. Эти однокоренные слова и есть та основа, на которой формируется ощущение себя как человека, крепко стоящего на своей земле и с уверенностью смотрящего в будущее. Это и есть независимость, которую летом 1944-го, освободив Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, добыли для нас предки. 

kuzmich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter