Казанцев: белорусы поддерживают память о ВОВ на сверхвысоком уровне

Белорусы поддерживают память о Великой Отечественной войне на сверхвысоком уровне. Об этом заявил журналистам заместитель председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан Павел Казанцев. Он принимает участие в международной парламентской конференции по теме "Историческая память: Великая Победа, добытая единством", информирует БЕЛТА.


"Приехал сюда, чтобы принять участие в этом серьезнейшем мероприятии, которое позволяет не только отдать дань памяти тем лихим, страшным годам, когда наши предки отстояли свободу, но и найти формы, форматы передачи этой памяти на уровне нерва, на генном уровне нашей молодежи. В наших странах эта память достаточно прочна. Но ее надо поддерживать", – сказал Павел Казанцев.

Международная парламентская конференция стартовала сегодня и пройдет в двухдневном формате. К участию приглашены делегации парламентов из бывших республик СССР, представители Межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ, Парламентской ассамблеи ОДКБ, Парламентского собрания Беларуси и России, государственных органов, научного и экспертного сообществ.

"На самом деле от того, как мы, наша молодежь будем помнить эти годы, помнить цену той свободы, которую завоевали наши деды и прадеды, будет зависеть и будущее наших народов, которые сейчас, поверьте, настолько мощно и сильно тянутся друг к другу. И на межпарламентском уровне, по линии СНГ и Межпарламентской ассамблеи ОДКБ идет просто мощнейшая консолидация, такая локтевая связь, и это здорово. И эти традиции мы будем укреплять", – отметил зампредседателя.

"Вам, белорусам, большое спасибо, что вы поддерживаете эту память на сверхвысоком уровне", – дополнил Павел Казанцев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter