Кастинги конкурса красоты "Мисс Минск" начнутся 2 февраля

Кастинги претенденток на звание главной красавицы столицы стартуют 2 февраля. Подробности корреспонденту sb.by рассказала главный режиссер Национальный школы красоты Миора Гвоздева. 


Специалист рассказала, что организатором "Мисс Минск" НШК выступает впервые: 

– Кастинг будет проходить в два этапа. Первый – знакомство и беседа с девушками, второй – дефиле в купальнике. Ожидается, что в финал пройдут 22 девушки. После этого претендентки на титул главной красавицы столицы на протяжении месяца будут готовиться к финалу, который планируется 24 марта.

Главный режиссер НШК обратила внимание, что при выборе претендентки на звание "Мисс Минск" упор будет сделан не только на внешнюю красоту: 

– Очень важно, чтобы девушка также была умна, сообразительна и добра. 

Миора Гвоздева также поделилась, что начиная с этого года конкурс будет проходить раз в два года. 

Соответственно, победительница конкурса будет носить титул "Мисс Минск" на протяжении двух лет. 

Кастинги состоятся 2 и 3 февраля с 18:00 и 4 февраля с 10:00 в Национальной школе красоты по адресу: ул. Мельникайте, 4. Также организаторы проведут кастинг в резервный день – 12 февраля с 17:00.

К участию в конкурсе приглашаются девушки в возрасте от 18 до 24 лет ростом от 172 см, никогда не состоявшие в браке и не имеющие детей. Важно, чтобы участница имела белорусское гражданство и была зарегистрирована на территории столицы, в том числе при наличии регистрации по месту жительства в Минске, в целях получения образования или работы на период проведения всех этапов конкурса. 

В НШК также добавили, что конкурс "Мисс Минск" проводится при поддержке Минского городского исполнительного комитета. Соорганизаторами проекта выступают ГУ "Минскконцерт" и ЗАО "Столичное телевидение".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter