Картон – это прорыв: Лукашенко прокомментировал запуск нового производства в Добруше

Новый завод по производству мелованных и немелованных видов многослойного картона, построенный в ходе реализации крупного инвестиционного проекта, введен в эксплуатацию на Добрушской бумажной фабрике. Об этом Президенту доложил заместитель Премьер-министра Юрий Назаров:


– Фабрика принята в эксплуатацию, картон получаем.

– Это я уже прочитал, это здорово. Нам надо будет когда-то посмотреть на это. Картон  – это прорыв, – заметил Александр Лукашенко.

Он также добавил:

 – Нас тоже там "стебали" в предвыборную кампанию: ах, на улице "протестуны", а Лукашенко картоном занимается. Я всеми вопросами тогда занимался, но это был большой инвестиционный проект, и мы не будем покупать упаковки и красивые папочки. А то мы делаем сырье, отдаем в Польшу, Польша нам привозит (готовый картон. – Прим. ред.), а мы потом нарезаем эти папки. Огромный рынок упаковки, ну и спрос большой на это. И сырье свое. Это хороший момент с Добрушем.

Александр Лукашенко анонсировал визит на предприятие, чтобы воочию ознакомиться с процессом. Он также обратил внимание на необходимость закончить другие инвестпроекты, в том числе на Светлогорском целлюлозно-картонном комбинате:

– Не надо останавливаться. Картон получили – дальше станок надо ставить и делать упаковку. Это очень важное направление.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter