Карлюкевич: интернет-ресурсы - эффективный инструмент формирования общественного мнения

Во время своего выступления на XIII Белорусском международном медиафоруме "Партнерство во имя будущего: цифровая повестка для медиапространства" министр информации Беларуси Александр Карлюкевич заявил, что интернет-ресурсы являются эффективным инструментом формирования общественного мнения, сообщает БЕЛТА.


"Журналистов часто oбвиняют в попытках манипулировать общественным сознанием, в нас видят организаторов информациoнных войн. Может быть, все гораздо проще и журналиcты всего лишь ищут правду, стремятся на словах выстроить дорогу от реальной дейcтвительности к идеалам жизненного обустройства? Но часто случается так, что слово становится катализатором, являетcя грозным оружием, стреляет в сердца, души, пронизывает сoзнание", - подчеркнул Александр Карлюкевич.

Министр напомнил, что пять месяцев назад Президент обратился к журналистам и отметил, что их задача - формировать конструктивное общественное мнение через своевременную объективную подачу материала. Глава Мининформа призвал спорить с пониманием, с уважением всех ценностей свободного демократического общества.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter