Капкан для «третьего лишнего»

На Гродненщине раскрыто убийство «дальнобойщика»
На Гродненщине раскрыто убийство «дальнобойщика»

Два месяца милиция Гродненской области искала убийцу водителя фуры из Мостов, тело которого нашли в спальном отсеке его большегрузного автомобиля. Машину с задушенным шофером обнаружили в лесу неподалеку от деревни Новосельцы Ивьевского района. Судя по всему, груз, который перевозился в прицепе, преступников не интересовал: 5 тонн минеральной воды остались на месте. Исчезла только барсетка с документами, мобильным телефоном и 250 тысячами рублей.

«В ходе следствия мы проверяли всех, даже шапочных знакомых убитого. В результате вышли на двух жителей Гродненщины, которых подозреваем в причастности к этому преступлению», — рассказал мне начальник следственного отдела областной прокуратуры Юрий Буйко.

По предварительной версии, преступление совершил любовник гражданской жены шофера. За небольшую плату коварный соперник попросил своего друга подсесть к водителю под видом попутчика. Сам же ехал за грузовиком на своем автомобиле с самого места загрузки фуры и дожидался того момента, когда его сообщнику удастся уговорить или заставить жертву свернуть с трассы на лесную дорогу. Подходящая ситуация возникла только после двух часов поездки.

Сейчас оба задержанных дают показания очень разноречивые и сбивчивые, в которых каждый на свой лад объясняет мотивы и обстоятельства преступления. В ближайшее время обоим будет предъявлено обвинение в убийстве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter