Капитан БАТЭ Виталий Родионов объявил о завершении карьеры

Футболист БАТЭ Виталий Родионов принял решение о завершении профессиональной карьеры.

Лига Европы-2017/18. БАТЭ — «Арсенал». Родионов против Пера Мертезакера

«Пришло время объявить, что минувший год стал для меня последним в качестве футболиста БАТЭ. Хочу сказать спасибо всем тем, кто находился рядом со мной на протяжении всего этого пути, помогал мне, а порой даже создавал какие-то препятствия, только добавлявшие мне мотивации», — цитирует 34-летнего форварда официальный сайт клуба.

В пресс-службе борисовчан отметили, что уже бывший капитан команды продолжит работу в структуре «желто-синих», однако, чем будет заниматься ветеран, пока неизвестно.

Родионов перешел в БАТЭ из жодинского «Торпедо» в 2006 году. За эти годы Профессор провел 412 матчей в футболке борисовчан, в которых забил 161 мяч и отдал 75 голевых передач. Вместе с «желто-синими» нападающий стал 12-кратным чемпионом Беларуси, а также трехкратным обладателем Кубка страны и шестикратным триумфатором Суперкубка.

Кроме БАТЭ Родионов выступал за витебский «Локомотив» (2001-2002), упоминавшееся выше жодинское «Торпедо» (2003-2005), а также немецкий «Фрайбург», в который форвард уезжал в полугодичную аренду из борисовского клуба. В Германии уроженец Витебска, к слову, стал победителем Второй Бундеслиги (2008/09).

Стоит отметить, что в последнем матче в составе БАТЭ в Высшей лиге Родионов оформил дубль в ворота «Городеи», принеся борисовчанам не только ничью (3:3), но 14-е чемпионство.

Родионов является лучшим бомбардиром в истории БАТЭ, а также вторым после Дмитрия Лихтаровича по количеству матчей в составе команды, нынешний тренер дубля провел 427 игр в составе борисовчан.

 
Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter