Каноэ. Ноздрева выиграла золото на дистанции 200 метров

Очередную золотую медаль в копилку белорусской сборной по гребле на байдарках и каноэ принесла каноистка Алена Ноздрева, выигравшая заезд на 200 метров.

В финале белоруска показала время 50,351, что позволило ей в блестящем стиле опередить всех своих соперниц.

Второе время показала Лиза Ян из Германии (51,656), а на третьем месте финишировала Дорота Боровска из Польши (51,731).

Медаль Ноздревой — уже восьмая для нашей команды по гребле на байдарках и каноэ на II Европейских играх. И шестая сегодня.

За соревнованиями на гребном канале следит с трибуны Президент Беларуси Александр Лукашенко.

За перипетиями борьбы на водных дорожках также наблюдают олимпийские чемпионы по гребле на байдарках и каноэ Сергей Макаренко, Александр Богданович и Дмитрий Довгаленок, информирует БЕЛТА.