Канадские шорт-трекисты стали золотыми медалистами в эстафете на 5000 метров на ОИ

Последние на сегодня комплекты медалей на Олимпиаде разыгрываются в шорт-треке. В эстафете на 5000 метров золото завоевали спортсмены из Канады, преодолевшие дистанцию за 6 минут 41,257 секунды.

Вторыми к финишу пришли шорт-трекисты из Южной Кореи, отставшие от победителей меньше, чем на секунду (6.41,679). А бронзовыми призерами стали итальянцы с результатом 6.43,431. Деревянными медалями довольствуются спортсмены из России, а на пятом месте расположились китайцы.

Белорусы в этой дисциплине представлены не были.

Отметим, что золото в эстафете - это уже четвертая медаль в шорт-треке для Канады на текущих Играх. Однако первые места в Пекине канадские шорт-трекисты до сегодняшнего дня не занимали: Стивен Дюбуа завоевал серебро в забеге на 1500 метров и бронзу - в забеге на 500 метров, Ким Бутен также принесла Канаде бронзу в забеге на 500 метров.

Сейчас Канада занимает 11-е место в промежуточном медальном зачете. В ее активе 18 медалей: 3 золотые, 4 серебряные и 11 бронзовых.

В шорт-треке сегодня также определятся олимпийские чемпионки в забеге на 1500 метров.

Олимпиада в Пекине завершится 20 февраля.