Канадка начала фитнес-тренировки в 70 лет и стала звездой Instagram

На аккаунт Джоан Макдональд в популярной социальной сети подписаны 336 тысяч человек. Несколько лет назад она весила 90 килограммов и страдала от разных проблем со здоровьем. Сейчас же она ловко управляется с тренажерами, удивляет подписчиков мышцами и мотивирует каждого, кто заглянет на ее страницу.


Три года назад из-за полноты у Джоан начались проблемы со здоровьем. Тогда дочь научила ее пользоваться смартфоном, чтобы познакомить со своей программой тренировок. Женщина так увлеклась новым занятием, что ей удалось похудеть на 25 килограммов. С тех пор Джоан уверена: любой человек может измениться, если сам хочет этого.


 Я начала этот долгий путь, и теперь я понимаю, что этому действительно нет конца. Каждый день я двигаюсь в направлении, основанном на моем выборе. Каждый месяц  это новый рубеж. Каждый год я меняюсь настолько полностью, что иногда думаю, что больше ничего не могу изменить. Но все же я это делаю,  пишет Джоан в одном из постов.


С тех пор жизнь канадки кардинально поменялась. Она спокойно выжимает штангу с блинами весом в 15 килограммов каждый, передвигается на велосипеде, ездит в фитнес-лагеря. А еще раздает советы по правильному питанию подписчикам, не стесняется щеголять в купальнике на пляже и совершенно не комплексует на фоне молодых коллег. В своих постах она делится еще и философскими мыслями.


 Независимо от того, насколько трудна жизнь, мы должны оставаться твердыми в своей цели и продолжать двигаться вперед. Когда я начинала, я никогда не думала, что буду там, где я сегодня. Я просто хотела восстановить свое здоровье и отказаться от лекарств. Каждая дверь, через которую мы проходим, ведет к другой двери, а затем к другой,  утверждает Джоан.


Фото: Instargram

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter